23|07|11

Ботанический Сад , город Калининград

Калининградский филиал ГЦСИ ПРИГЛАШАЕТ К УЧАСТИЮ в мастер-классе берлинского звуко-художника Натальи Борисовой «Электронные жучки в Ботаническом саду», который состоится 23-24 июля 2011г.

Электроника и жучки повсюду! Здесь, в Ботаническом саду, запустим органических маломощных электронных жучков, которые будут повсюду бегать и издавать различные звуки. Посредством электролитов, естественным путём извлечённых из органических материалов, обнаруженных в Саду, которые будут выступать в качестве гальванических батарей, мы будем подпитывать электронных жучков, таким образом создавая простую электронную звуковую цепь.
Во время своей прогулки по Саду постарайтесь прислушаться или понаблюдать за этими созданиями, если вы их заметите.

Расписание мастер-классов:

23 июля (суббота)
12:00-18:00
Сборка аккумуляторных батарей из различного рода органических/проводящих материалов, найденных в саду. Создание простых звуковых модулей на индивидуальных платах и паяние электронных жучков.
(Звуковые цепи на платах могут быть усилены и представлены участниками во время живого перформанса в клубе «Репортёр», поэтому постарайтесь не повредить их! Подробности здесь: http://aavv.multiplace.org​/drupal/node/124

24 июля (воскресенье)
12:00-18:00
Доработка, экспериментирование, настройка, представление публике

Условия участия:
- вы любите экспериментировать;
- оплата за участие 250 рублей (оплата включает электродетали которые остаются у участника);
- предварительные знания в области электроники не требуются.
- участие строго по регистрации – число участников ограничено! (максимум 10 человек). Заявки на участие присылать до 21 июля на e-mail: danil@ncca.koenig.ru. Дополнительная информация по тел.: (4012) 604329

Участникам желательно принести с собой (если имеется):
-паяльник;
http://en.wikipedia.org/wi​ki/Soldering_iron
- вольтметр
- вспомогательные руки
http://en.wikipedia.org/wi​ki/Helping_hand_%28tool%29
-макетную платформу
http://en.wikipedia.org/wi​ki/Breadboard
- медь, цинк, железо (скобы, скрепки,
провода, мелкие гвозди)
- вашу креативную энергию

26 июля (вторник) в 21:00 в клубе «Репортёр» (ул. ген. Озерова 18) пройдет интерактивный звуковой перформанс Натальи Борисовой.

Вход свободный.