Государственный центр современного искусства, Малый зал

Лекция 5 мая, 2011, четверг 19:00

Технология WFS (Синтез Звукового Поля)
в системах пространственного звука.

Артур Сойер, Нидерланды
Фонд The Game of Life Foundation http://gameoflife.nl/

Технология WFS была разработана специально для систем пространственного звука. Синтез виртуальной акустической среды реализован в результате математического моделирования звукового поля в системе с большим количеством громкоговорителей (в данном случае -192). Уникальность этой технологии заключается в том, что звук может генерироваться в виртуальных точках пространства и распространяться в произвольных направления в соответствии с заданными траекториями.

Фонд The Game of Life Foundation приглашает заинтересованных художников и музыкантов создавать инсталляции и сочинять музыку на базе уникальной мобильной WFS системы, состоящей из 192 громкоговорителей и специального программного обеспечения. Созданные композиции исполняются на многочисленных концертах и фестивалях.

Артур Сойер - композитор, исполнитель, организатор и основатель фонда The Game of Life Foundation. Автор ряда композиций и инсталляций для систем пространственного звука. Автор инструментальной и электроакустической музыки, в том числе для театра, кино и танца.

Адрес: м. Баррикадная, Краснопресненская
ул. Зоологическая д.13, стр.2

Вход свободный