24|07|11

19|00

Адрес:
Москва стеклянный цех на 4 этаже ул правды 24 стр 3 м Савеловская

Вход: FREE DONATIONS

iNSIDE THE MEMORY CHIP 2 Mooon A((( purba+dmitry

Проект purba+dmitry (Святослав Пономарев и Дмитрий Чеглаков)

Такое странное название проекта появилось после знакомства его участников с записями американской дроун-дум-метал - группой Sunn O))) Стивена О’Мелли и Грега Андерсена.

Если американский проект ссылается на свою приверженность к культу Солнца,московский дуэт отражает его лучи и вызывает ассоциации с божествами ночи и жителями Луны,вписанными в тибетский индустриальный пейзаж.

Это напряженное прислушивание к звуковой среде обитания в подлунном мире. Сквозь загружающие звуки промышленных шумов, улиц, природных явлений, человеческих звукодвижений, иногда похожих на музыкальные, на концерте вживую создается атмосфера, среда существования и несуществования.

Средствами для производимых звуков являются разнообразные промышленные отходы, электронные компьютерные шумы, некоторые тибетские ритуальные инструменты.

Тибетская традиция в своей звуковой части очень напоминает современную европейскую со всеми ее атональными,шумовыми,монот​онными и шокирующими элементами. При этом она помимо разрушительной функции потенциально содержит в себе созидательные и трансформирующие тело, речь и ум технологии.

Можно сказать что Тибет знал о будущей индустриальной цивилизации, а современная культура создала то, что завело ее в тупик. И это соединение в пересечении прошлого и будущего, разрушительного и созидательного, темного и светлого, Солнца и Луны, дуэт purba+dmitry демонстрируют в своем новом проекте.

Концерт-перформанс будет проходить в пустом,уникальном, огромном, стеклянном цехе бывшего комбината издательства коммунистической диктатуры "Правда".

анонс события в соц-сети ФейсБук