25|05|11 по 23|07|11

В галерейном пространстве фонда "ЭРА" будет проходить выставка НИИ "Прометей", посвящённая его основателю Булату Галееву.

Булат Галеев / Искусство действия / Фонд «Эра»

Булат Галеев
Искусство действия
Факты, инсталляции, технологии

Выставка - перформанс

Кураторы - Анна Колейчук/Вячеслав Колейчук

При поддержке НИИ экспериментальной эстетики "Прометей" (Казань)

Выставка посвящена жизни и творчеству Булата Махмутовича Галеева (1940 – 2009) – члена-корреспондента Академии наук Татарстана, профессора, доктора философских наук, создателя Казанского НИИ экспериментальной эстетики "Прометей", где была претворена в жизнь идея синтеза искусств музыки и света – светомузыка.
В пространство выставки включены наиболее важные инсталляции Булата Галеева, светомузыкальные видеофильмы, биографические документы, выдержки из теоретических работ, воспоминаниями друзей, фотографии, проекты СКБ (студенческого, а затем специального конструкторского бюро) «Прометей».
Эта выставка – наша любовь к Булату, несовершенная человеческая любовь, наша общая память и наше синестетическое чувство, что он с нами.

Фонд Е. Березкиной «Эра»
Трубниковский пер., 13/1
Тел./факс +7(495) 690 51 46
www.erafound.org

=====

Портал SoundArtist.ru настоятельно рекоммендует вам посетить выставку Булата Галеева и в особенности, приобрести на ней уникальные издания НИИ Прометей, касающиеся истории электронных искусств и экспериментальной эстетики в СССР и России. Данные книги врядли будут переизданы.